Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1907

1907
Limit-Preis

Ewald Mühlen (deutsch, 1883-1944), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 40 x B 50 cm, Rahmen H 51,3 x B 61,3 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, Krakelee, Vergilbter Firnis, kleine Abplatzungen in der Maloberfläche, Keilrahmen drückt von hinten in die Leinwand